+7 8442 99 54 16

+7 8442 50 38 66

Теплый пол Волгоград. Теплый пол Heat Plus. Теплый пол инфракрасный RexVa. Теплый пол электрический DEVI. Теплый пол пленочный. Греющий кабель Veria.

     

Информационное моделирование с Danfoss

Первая партия параметрических моделей оборудования Danfoss для программы Autodesk Revit, разработанная специально для российских специалистов, готова к использованию и доступна для скачивания.
Являясь одним из глобальных трендов, цифровизация формирует направление развития практически всех отраслей деятельности, и строительство не является исключением. Одно из ее проявлений — информационное моделирование зданий — можно смело назвать будущим инженерного проектирования: по статистике Минстроя внедрение BIM сокращает сроки возведения новых зданий на 10 %, а согласования — на 90 %.
Компания «Данфосс» планомерно работает над созданием моделей выпускаемого оборудования для программы Revit. К настоящему моменту подготовлены семейства большей части балансировочных клапанов, теплосчетчиков и этажных распределительных узлов.
Созданные в соответствии с открытым BIM-стандартом версии 2.0, модели продуктов Danfoss позволяют использовать заранее настроенные шаблоны проектов, доступные на сайте Autodesk. Вся графика создана инструментами Revit, импортированная геометрия не используется. Информация о каждой единице оборудования заполнена на русском языке. На низкой детализации используются условные обозначения согласно российским стандартам АВОК и ГОСТ. 
Модели доступны для скачивания на сайте http://bim.danfossrussia.ru/.
Другие продукты будут добавляться в новые разделы по мере готовности.
 
 
https://www.danfoss.com/ru-ru/about-danfoss/news/dhs/revit-models-of-danfoss-products/
28 января 2020 г.